Startseite 
        
       KFG-Rundgang 
         
       KFG im Überblick 
       Hochbegabtenzug 
        
       Fachbereiche 
       AGs und Projekte 
       Wettbewerbe 
       Schüleraustausch 
        
       Elternbeirat 
       SMV 
       Verein der Freunde 
       Ehemalige 
        
       Anfahrt / Kontakt 
       Impressum 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Kollegen mit e-mail-Adresse



 

Ergänzen sie bitte

                  @kfg-heidelberg.de
Jochen Abernethy
j.abernethy
Dr. Michael Alperowitz
Dr.Alperowitz
Kristina Arnegger
k.arnegger
Sigrid Baumbusch-Thumfart
s.baumbusch
Ralf Bentz
r.bentz
Markus Billharz  
Katharina Borgmann
k.borgmann
Manuel Brosch  
Inga Braun
-----
Bernadette Breusch (beurl.)
beurl.
Dr. Barbara Brucker
b.brucker
Nadine Detjen n.detjen
Sandra Dirks
s.dirks
Britta Dittkrist  
Julie Doderer  
Birgit Faller
b.faller
Astrid Fleischmann
a.fleischmann
Angela Fürderer
a.fuerderer
Ino Frey
i.frey
Silke Gerdau
s.gerdau
Tobias Gieser
t.gieser
Dr. Birgit Glee
b.glee
Ann-Kristin Goßner
a.gossner
Anna Gönner (beurl.)
-----
Ludgera Graw 
l.graw
Dr. Thomas Heinlein
t.heinlein
Katharina Hess  
Ulla Hilbert
u.hilbert
Burkhard Hildebrandt
b.hildebrandt
Brigitte Hilsenbeck
b.hilsenbeck
Markus Hilsmann
m.hilsmann
Julia Hornig (beurl.)
Sandra Jehle  
Wolfgang Kasper
w.kasper
André Kesselring  
Zeynep Kisioglu-Grimes
z.kisioglu-grimes
Laura Klas
l.klas
Sabine Klee
s.klee
Claudia Köhrmann
c.koehrmann
Thomas Konnowski
t.konnowski

Ulrike Koslowsky-Winterott

u.koslowsky-winterott
Sieglinde Kraft
s.kraft
Nicole Kraus
n.kraus
Benjamin Krug
b.krug
Ulrike Künzer
-----
Isabel Leonhard
-----
Ralph Linke
 r.linke
Anke Lohrbächer-Reiser
a.lohrbaecher-reiser
Dr. Annegret Lösener
a.loesener
Martina Maier (beurl.)
-----
Dr. Lea Marquart
l.marquart
Holger Marquart
h.marquart
Cornelia Martin
c.martin
Frederik May
f.may
Astrid Merkel
a.merkel
Amelie Muxfeld (beurl.)
beurl.
Elisabeth Nadler
-----
Sebastian Neudert
s.neudert
Maria Oeldorf
m.oeldorf
Donata Paulus d.paulus
Dr. Eduardo Otero Pereira
e.otero

Janusz E. Pawelczyk-Kissin

-----
Sarah Platz
s.platz
Jutta Reh
j.reh
Susanne Schmidt (beurl.)
Julia Schork
j.schork

Nathalie Schuhmacher-Grauer

n.schuhmacher-grauer
Karin Schulz
-----
Simon Schwab
s.schwab
Julia Sommer  
Dorothea Stein-Krochmalnik
d.stein-krochmalnik
Christian Störzer
c.stoerzer
Jutta Strosny-Tasar
j.strosny-tasar
---
-----
Dr. Holger Teichert
h.teichert
Britta Thieme  
Sabine Tromsdorf
s.tromsdorf
Roswitha Viermann
r.viermann
Wolfgang Viermann
w.viermann
Kristina von Au  
Johanna von der Heyd
j.vonderheyd
Christoph Weißmann c.weissmann
Phillip Weyrich  
Marc Winterhalder  
Andrea Zubcic (beurl.)
beurl.

 
Schuljahr 2013-14
Uhr

>> Termine


>> Mensa - Info, Anmeldeunterlagen

>> Verkauf von Backwaren

>> Hausaufgabenbetreuung

>> Orientierungspraktikum


 
Theaterkooperation
>> Theaterprojekt

>> MatheForscher
>> MF spezial
 Denkwerk
RobertBoschLogo
>>Sonderausstellung
>>Denkwerk Mittelalter
 Lesen
Bücherregal-SuH-Koop-Werbung
>> Lesen fördern